Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская больница» города Ессентуки

Руководитель учреждения – главный врач Федоровская Ирина Владимировна.
357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Карла Маркса 34
Тел/факс 8(87934) 6-37-82
e-mail: aibolit@esstel.ru
График работы учреждения: Понедельник-Пятница: 7.30-19.00 Суббота: 8.00-16.00

О сфере деятельности МУЗ «Детская больница» г. Ессентуки

Учреждение оказывает первичную медико-санитарную помощь детскому населению города Ессентуки. Стационарная помощь предоставляется детям в возрасте от 5 дней до 15 лет по специальности педиатрия. Амбулаторно- поликлиническая медицинская помощь при осуществлении первичной медико-санитарной помощи включает в том числе по: аллергологии иммунологии, гастроэнтерологии, детской кардиологии, детской эндокринологии, инфекционным болезням, отоларингологии, офтальмологии, детской хирургии, травматологии и ортопедии. Учреждение проводит работу по профилактике инфекционных и паразитарных болезней. Осуществляет экспертизу временной нетрудоспособности. Проводит клиническую лабораторную диагностику, ультразвуковую диагностику, эндоскопию, рентгенологическую и функциональную диагностику.