Муниципальное учреждение здравоохранения «Ессентукская центральная городская больница»

Главный врач - Катанов Дмитрий Григорьевич
357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, улица Октябрьская, 464
Телефон: 8(87934) 2-06-76
Электронный адрес: secretar@esscgb.esstel.ru

О сфере деятельности МУЗ «Ессентукская центральная городская больница»

В ЛПУ функционируют отделения терапевтического профиля:
-терапевтическое (с эндокринологическими койками);
-кардиологическое;
-гастроэнтерологическое;
-неврологическое;
отделения хирургического профиля:
-хирургическое отделение №1 (хирургическая гастроэнтерология);
-хирургическое отделение №2 (общая хирургия, урология, ЛОР, пластическая и сосудистая хирургия, детская хирургия);
-отделение гнойно-септичекой хирургии;
-отделение травматологии и ортопедии с койками стоматологического профиля;
-офтальмологическое отделение.
-два реанимационных отделения: АРО для взрослого населения и
-межрайонное детское отделение реанимации и интенсивной терапии.

В учреждении мощная лечебно-диагностическая служба (рентгенологическая, эндоскопическая, УЗИ, функциональная и лабораторная диагностика), отделение трансфузиологии, кабинет гравитационной хирургии, барокамера.

Консультативная помощь населению оказывается в консультативной поликлинике, расположенной на 1-м этаже хирургического корпуса.

В больнице трудятся 4 доктора медицинских наук, 7 кандидатов медицинских наук, 8 Заслуженных врачей России, 32 медицинских работника награждены знаком «Отличнику здравоохранения». Все медицинские работники имеют сертификат специалиста, 40% врачей и медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию.

В больнице, в 3-х модульных операционных, оборудованных в соответствии с современными медицинскими технологиями и позволяющих практически исключить внутрибольничные инфекции в послеоперационном периоде, выполняется широкий спектр лапароскопических операций. Высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают пациентам в офтальмологическом отделении больницы.

В 2011 году начнет работать компьютерный томограф и планируется открытие 2-х первичных сосудистых отделений (ПСО) с реанимационными койками на базе кардиологического и неврологического отделений.