Муниципальное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника» города Ессентуки

Главный врач - Гарус Галина Петровна
телефон/факс (87934) 6-45-39
Приемная – (87934) 6-32-39; Регистратура – (87934) 6-65-11;
График работы поликлиники: с 7-00 часов до 20-00 часов (Суббота с 8-00 часов до 14-00 часов, после 13-00 часов дежурный врач до 19-00 часов. Воскресенье дежурный врач с 8-00 часов до 14-00 часов).

В настоящее время в МУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Ессентуки ведется активное внедрение новых методов лечения и протезирования: эстетическая реставрация зубов, использование современных универсальных гелио-композитных материалов. Широко используется машинная обработка корневых каналов при помощи эндомоторов фирмы «Dentsply» и системы инструментов «Mtwo». Ведется подготовка к применению разогретой инъекционной гуттаперчи для трехмерного пломбирования корневых каналов. Контроль качества лечения проверяется на радиовизиографе.

Врачи-парадонтологи в лечении применяют лазерную терапию, двухслойные самоклеющиеся пленки различной модификации.

В детском отделении при лечении детей, применяются новейшие технологии с использованием современных лекарств, препаратов и анестетиков.

Детское зубопротезирование и лечение зубочелюстных аномалий в ортодонтическом кабинете осуществляется самыми современными аппаратами.

Ортопедическое отделение осуществляет стоматологическую помощь с применением отечественных и импортных материалов. Изготавливаются металлокерамические коронки, бюгельное протезирование и многое другое.