Управление архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки

Начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки - гл. архитектор города Е.А.Толстов
357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул.Вокзальная, 16
Тел/факс: (87934) 6-46-99, 6-33-55
Режим работы с 9-00 до 18-00 перерыв с 13-00 до 14-00

Официальный сайт: http://uaess.ru/

Деятельность Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки:

1. Управленческие функции в области архитектуры и градостроительства на территории города Ессентуки.

2. Осуществление архитектурной градостроительной политики на территории города.

3. Внесение предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов в области архитектуры и градостроительства;

4. Организация разработки правил застройки города Ессентуки, других нормативных актов в сфере градостроительства;

5. Организация разработки концепции территориального развития города и схемы функционального зонирования.

6.Обеспечение разработки и представления на утверждение в установленном порядке Генерального плана города Ессентуки, проекта городской черты, проектов планировки и застройки городских районов, другой градостроительной и проектной документации на строительство муниципальных объектов.

7. Выступление в роли заказчика градостроительной документации, разрабатываемой за счет средств городского бюджета.

8. Согласование градостроительной документации на строительство.

9. Организация конкурсов по разработке градостроительной документации о градостроительном планировании и развития территории города Ессентуки, проведение конкурсов по архитектурно-художественному оформлению, благоустройству и озеленению территории.

10. Осуществление ведения банка данных по градостроительной документации, проектной документации на строительство, мониторинг города Ессентуки.

11. Организация подготовки предложений по выбору земельных участков для строительства, реконструкции существующей застройки, благоустройства территорий в соответствии с утвержденной в установленном порядке градостроительной документацией .

12. Выдача заключений к проектам решений администраций о представлении земельных участков для строительства, реконструкции и расширения объектов недвижимости.

13. Взаимодействие с соответствующими органами и заинтересованными организациями по вопросам развития архитектурного искусства, охраны произведений архитектуры, памятников истории и культуры, а также природных ландшафтов.

14. Информирование населения о состоянии среды обитания и намерениях по ее изменению.

15. Рассматривание заявлений, обращений, предложений граждан и юридических лиц по вопросам осуществления градостроительной деятельности.

16. Разработка в пределах своей компетенции территориальных норм и правил в области архитектуры и градостроительства.

18. Внесение в установленном порядке Главе города Ессентуки проектов постановлений, распоряжений по вопросам строительства, архитектуры, градостроительства, развитию приоритетных направлений.

Отчет о финансовых результатах деятельности за 2013 г.