Протокол заседания рабочей группы по координации деятельности государственных органов и администрации города Ессентуки при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума от 21.04.2014 г. №1

ПРОТОКОЛ
заседания рабочей группы по координации деятельности государственных органов и администрации города Ессентуки при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума
от 21 апреля 2014 года г.Ессентуки № 1

В заседании приняли участие:

Председатель заседания:

Мищенко Светлана
Вячеславовна
управляющий делами администрации города Ессентуки, председатель рабочей группы

Присутствовали:
Члены рабочей группы – 6 человек (список прилагается);

Повестка дня заседания рабочей группы:

1. О работе Администрации города Ессентуки по регистрации (учету) избирателей, участников референдума.

2. О проведении квартальной проверки своевременности и достоверности предоставления сведений о регистрации граждан по месту жительства и снятии их с регистрационного учета.

3. О результатах опытной эксплуатации ОУФМС России по СК в г.Ессентуки АИС «Территория».

4. Об организации взаимодействия ОУФМС России по СК в г.Ессентуки со специалистом информационного центра избирательной комиссии СК в городе Ессентуки, по вопросам устранения ошибок, возникающих при выгрузке данных из ППО «Территория» в ГАС «Выборы».

5. О еженедельном предоставлении сведений о гражданах, зарегистрированных на территории СК с 01.06.2014 года до проведения выборов Губернатора СК.

6. О межведомственном взаимодействии по средствам защищенной сети VipNet 1760 управления ЗАГС СК по г.Ессентуки и Администрации города Ессентуки.

1. СЛУШАЛИ: О работе Администрации города Ессентуки по регистрации (учету) избирателей, участников референдума.

Докладчик: Мищенко С.В., управляющий делами администрации города Ессентуки, руководитель рабочей группы.

Выступали: Макаренко М.А.

РЕШИЛИ: 1. Информацию Макаренко М.А., ведущего специалиста организаци
онного отдела администрации города Ессентуки, секретаря рабочей
группы принять к сведению.
1.2. Работу в данном направлении признать удовлетворительной.

2. СЛУШАЛИ: О проведении квартальной проверки своевременности и достоверности предоставления сведений о регистрации граждан по месту жительства и снятии их с регистрационного учета.

Выступали: Мищенко С.В., Элов Н.Г.

РЕШИЛИ: 1.Рекомендовать ведущему специалисту организационного отдела администрации города Ессентуки и специалисту ОУФМС России по СК в г.Ессентуки Пустоваловой И.П. провести сверку достоверности предоставления сведений о регистрации граждан по месту жительства и снятии их с регистрационного учета за I квартал 2014 года.

3. СЛУШАЛИ: О результатах опытной эксплуатации ОУФМС России по СК в г.Ессентуки АИС «Территория».

Докладчик: Элов Н.Г. начальник ОУФМС России.

Выступали: Элов Н.Г.

РЕШИЛИ: 1. Информацию Элова Н.Г., начальника ОУФМС России по СК в г.Ессентуки принять к сведению.

4. СЛУШАЛИ: Об организации взаимодействия ОУФМС России по СК в г.Ессентуки со специалистом информационного центра избирательной комиссии СК в городе Ессентуки, по вопросам устранения ошибок, возникающих при выгрузке данных из ППО «Территория» в ГАС «Выборы».

Докладчик: Элов Н.Г. начальник ОУФМС России.

Выступали: Элов Н.Г., Мищенко С.В., Макаренко М.А., Марков А.В.

2. Рекомендовать Элову Н.Г. начальнику ОУФМС России по СК в г.Ессентуки:
2.1. Совместно с консультантом информационного центра аппарата избирательной комиссии СК Марковым А.В. организовать взаимодействие по вопросам устранения ошибок, возникающих при выгрузке данных из ППО «Территория» в ГАС «Выборы».
3. Рекомендовать Макаренко М.А., ведущему специалисту организационного отдела администрации города Ессентуки оказать содействие во взаимодействии консультанта информационного центра аппарата избирательной комиссии СК и отделом УФМС России по СК в г.Ессентуки.

5. СЛУШАЛИ: О еженедельном предоставлении сведений о гражданах, зарегистрированных на территории СК с 01.06.2014 года до проведения выборов Губернатора СК.

Выступали: Мищенко С.В., Элов Н.Г.

РЕШИЛИ: 1. Информацию Мищенко С.В., управляющего делами администрации города Ессентуки, руководителя рабочей группы принять к сведению.

2. Рекомендовать ОУФМС России по СК в г.Ессентуки еженедельно с 01.06.2014 года предоставлять сведения о гражданах, зарегистрированных на территории города Ессентуки в соответствии с установленными нормами.

6. СЛУШАЛИ:

Выступали: Мищенко С.В., Гулак Л.П.

2. Решили ходатайствовать перед Главой города Ессентуки Л.О. Писаренко о приобретении оборудования для межведомственного взаимодействия Администрации города Ессентуки и отделом ЗАГС управления ЗАГС СК по г.Ессентуки по средствам защищенной сети VipNet 1760.

Управляющий делами администрации
города Ессентуки, руководитель
рабочей группы С.В. Мищенко

Ведущий специалист организационного